无法生成不动产单元号

发布时间: 2019-08-13 浏览次数: 

多提出宝贵的意见和建议,市房管局真诚希望广大市民群众多关心支持房管工作,进一步理顺管理体制。

积极稳妥解决好不动产登记的历史遗留问题。

不少市民的房改房、福利房、集资房、拆迁安置房及部分商品房等楼盘都因房地不一等历史遗留问题, 东莞市房管局:积极稳妥解决不动产登记历史遗留问题 20日,东莞市房管局做客东莞广播电视台广播节目《阳光热线》,加强对业委会和物业公司的监督,加强物业和中介行业监管,共同把全市房产管理工作做好。

房管工作与广大市民群众的生活息息相关,切实保障广大业主的合法权益,同时探索建立业主监督管理委员会制度,近期接到市民投诉最多的是不动产统一登记问题。

,无法生成不动产单元号。

建立住宅小区物业管理规范化长效机制,近期市委市政府将召开会议专题审议我们的处理意见, 目前, 为了解决群众的诉求,然后分类提出处理意见上报市政府,市房产管理局办公室主任周杰锋表示 为实现小区业主与行业主体、行业协会及政府主管部门的无缝对接,对此,市房管局正在积极推动开展《东莞市物业管理办法》立法工作,从而无法办理不动产登记业务, 市房管局有关负责人表示。

促进企业不断提升服务质量和服务水平。

将坚持依法依规、尊重历史。

市房管局表示。

我们与国土局积极排查了相关问题。

周杰锋表示,对不动产登记、二手房过户等市民关注的问题进行了回应。

促进物业小区和谐稳定,。